пятница, 28 сентября 2012 г.

Праздничный запуск небесных фонариков.


25 сентября в День города на площади у кинотеатра «Современник» прошла акция по запуску небесных фонариков.

Приглашение на акцию проходило через социальные сети и собрало на площади даже по самым скромным подсчетам не меньше 5 000 человек. По словам организаторов небесные фонарики помогают исполнить мечту и сближают любовные пары, а кроме того общий запуск фонариков это еще и необычно красочное зрелище.


Одновременный запуск согласно информации в интернет-сообществе, был назначен на 21:00. Но уже в 20:20 в небо взмыл первый одинокий фонарик, через какое-то время за ним полетел второй, и тут «коллективное бессознательное» взяло верх. Каждый хотел, как можно скорей направить свой фонарик в воздух. Сотни фонариков поднимались в небо один за одним. В ночном небе это смотрелось очень красиво.

Огромная очередь толкалась, желая скорей купить фонарик, но в пункте продажи фонариков на всех так и не хватило. В итоге к времени общего запуска практически нечего было запускать, но акция все равно произвела впечатление. Граждане остались довольны не виданным доселе зрелищем и уходили с площади с восторженными лицами.

Не испытывали восторга в тот вечер пожалуй только жители ближайших домов на чьи балконы норовили залететь фонарики с огнями в нутрии. Но, слава богу, по заявлению начальника пресс-службы ГУ МЧС по Смоленской области Натальи Арбузовой, пожаров зарегистрировано не было.

Также акция имела благотворительный характер. Артём Граков – организатор акции заявил, что часть средств  с продажи 600-та фонариков (именно столько было продано в тот вечер) пойдет на оказание помощи 9-летней Насти из Рязани больной сахарным диабетом первой степени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий