вторник, 30 октября 2012 г.

Прогулки мертвецов.


В субботу жители города могли наблюдать необычайную картину – десятки зомби и монстров вышли на прогулку по улицам города.


Со слов одного из организаторов Андрея Володченкова – Зомбомоб (именно такое название несла эта акция) уже становится смоленской традицией. Начиная с прошлого года, в праздник Хеллоуин (или по другому канун дня всех святых - праздник в ночь с 31 октября на 1 ноября, который первоначально был знаменит в кельтской, дохристианской Ирландии как языческий праздник и был привезен эмигрировавшими ирландцами в Северную Америку) все желающие собираются вместе одевают костюмы и наносят грим зомби, ведьм и прочих чудовищ и идут гулять по городу.


«Это весело, так мы самовыражаемся и скрашиваем привычные серые городские будни!» - прокомментировал ситуацию один из зомби.

По словам организаторов, принять участие в Зомбомобе собиралось несколько сотен человек («Представляете 300 – 400 мертвых людей гуляющих по Смоленску?» - смеется Андрей Володченков), но из-за неблагоприятной погоды – снегопада, количество желающих сократилось  в десять раз. А благодаря холоду все монстры разошлись по домам не в полночь, как изначально планировали, а еще до десяти вечера.

И пусть канун всех святых еще через несколько дней, но начало празднования уже положено. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий