пятница, 1 февраля 2013 г.

"ЭкоВзгляд" в Смоленске


Сегодня в Смоленске стартовал фотоконкурс «ЭкоВзгляд». Конкурс приурочен к Году охраны окружающей среды. Участвовать в нем могут жители города и области в возрасте от 18 лет. Этим конкурсом организаторы стремятся привлечь внимание людей  к проблемам сохранения окружающей среды.

На конкурс принимаются работы, отражающие негативные изменения окружающей среды в Смоленской области, возникшие по вине человека, а также работы, зафиксировавшие уникальные, редкие факты или интересные явления и объекты природы.


Фотоработы принимаются в цифровом виде на электронный адрес: museumeco@mail.ru с 1 февраля до 1 ноября 2013 года.

Технические параметры присылаемого изображения: jpg, 1024 pix. по большей стороне, максимальный объем изображения – 500 Kb.

Каждая работа должна сопровождаться следующей информацией: имя и фамилия автора; название работы и/или название серии с точным указанием места съемки; порядковый номер работы в серии; год создания; полный почтовый адрес, электронный адрес, телефон.

Жюри в составе: научных сотрудников Смоленского музея-заповедника, представителя Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии, членов Союза фотохудожников России – будут оценивать работы по следующим критериям: соответствие теме; художественный уровень произведения; оригинальность идеи и содержание работы; техника и качество исполнения.

Победители получат дипломы и ценные призы. Награждение состоится 29 ноября 2013 года в здании Исторического музея по адресу: ул. Ленина, 8, 1-й этаж.

Комментариев нет:

Отправить комментарий