понедельник, 11 февраля 2013 г.

Смоленские пожарные и каток

В четверг 7 января, в пять часов вечера смоленские пожарные собирались провести необычную акцию прямо в центре Смоленска – на катке на площади Ленина.

Около 40 профессиональных пожарных одетые в боевую форму, будут кататься на коньках, для профилактики пожарной безопасности среди смоленской молодёжи - рассказали в пресс-службе МЧС. Так же сотрудники МЧС пригласили всех желающих принять участие в таком необычном флешмобе.


В назначенный час я, как и множество других - в основном молодых – людей пришел на каток. Надев коньки и вооружившись фотоаппаратом, я вышел на лед дожидаться пожарных.

Задержавшись всего на несколько минут не далеко от памятника Ленину остановился большой автобус (по видимому с эмчеэсовцами), но обещанные пожарные из него выходить не торопились. По прошествии часа автобус все еще стоял на месте с закрытыми дверьми. А по истечению еще примерно сорока минут автобус и вовсе уехал.

- Акция не отменяется, а переносится на более поздний срок в связи с погодными условиями, - позже прокомментировал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области Антон Турков.

Видимо оттепель в +1 С в начале февраля и впрямь серьезный погодный катаклизм, раз его даже МЧС боится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий