пятница, 20 сентября 2013 г.

В Смоленске выстроится "Живая Крепостная Стена"

28 сентября в рамках торжественной церемонии вскрытия и закладки капсул «Послание смолян потомкам» пройдет самый большой в истории флеш-моб «Живая Крепостная Стена». В Смоленске акция такого уровня пройдет впервые. Она завершит празднование 1150-летия города.

По траектории Смоленской крепостной стены будет выстроено «живое» кольцо из людей, которые по кругу передадут из рук в руки свиток со своими именами в качестве послания нашим потомкам. Этот свиток будет замурован в стену на 50 лет. (Схема "Живой стены" представлена на рисунке)



Передача символа Смоленска начнется от площади Победы в сторону ул. Маршала Жукова и продолжится по линии крепостной стены, проходя по улицам Тимирязева, Соболева, Бакунина и через центральный городской парк «Лопатинский сад». После чего свиток будет передан для закладки капсулы «Послание смолян потомкам».

Результат акции будет заснят на видео и заявлен на участие в книге рекордов Гиннеса, как самый масштабный флеш-моб, объединивший тысячи человек в единый круг.

Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте www.visitsmolensk.ru. Регистрация также даст возможность написать небольшой текст - послание потомкам. Участники флеш-моба получат юбилейные сувениры и уникальный шанс вписать свое имя в историю.

Цель акции – популяризация Смоленской крепостной стены, как одной из главных достопримечательностей города, и повышение узнаваемости Смоленска на федеральном уровне.




Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий