вторник, 10 декабря 2013 г.

В Смоленске открылась выставка Никаса Сафронова (фото и видео)

В Смоленске открылась выставка известного российского художника Никаса Сафронова. Вниманию смолян представили 78 лучших работ автора различных жанров: сюжетные композиции сюрреалистического характера, исторические иллюстрации, анималистические картины, серия картин в стиле символизма, серии «Река времени» и «Люди-животные».


Право открыть выставку предоставили руководителю КВЦ имени Тенишевых Игорю Корнееву.



Изначально живописец планировал сам открыть выставку, но в последний момент оказалось, что он не сможет приехать на открытие в Смоленск, так как в этот же день проходило открытие еще одной экспозиции Никаса Сафронова в украинской столице. Однако художник написал письмо смолянам, которое зачитала координатор выставки Наталья Бондарь.

«Дорогие смоляне, я очень рад, что выставка проходит в вашем замечательном городе. Ваш город один из самых древних городов России, которому в 2013 году исполнилось 1150 лет. Поздравляю вас с праздником и желаю, чтобы ваши сердца были наполнены любовью, а также гордостью за свой славный город. Сегодня выставочный проект объехал большую часть России. Мне очень жаль, что я не смогу разделить радость встречи, но сердцем я с вами. В моих работах есть и частичка меня. Надеюсь, вы найдете время посетить мою выставку. С наилучшими пожеланиями, всегда с вами, Никас Сафронов», - было сказано в послании.

В КВЦ имени Тенишевых представлено порядка 78 работ Никаса Сафронова, выполненных в разных стилях и настроениях в том числе и картины в эксклюзивном авторском стиле «Dreаmvision», благодаря которому Никас Сафронов был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Выставка работ Никаса Сафронова продлится в КВЦ имени Тенишевых до 2 февраля.

Время работы выставочный залов: с 10:00 до 19:00, выходной – понедельник.

 Стоимость билетов: 300 руб. на человека; инвалидам, ветеранам, школьникам – 200 руб.; детям до 7 лет бесплатно.








Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий